Комната 3 на 4, высота комнаты 3,5, длина рулона обоев 15 м, ширина 65 см. Сколько нужно рулонов обоев и метров в квадрате ламината для ремонта комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:36
    0
    1) 3 * 4 = 12 (кв. м) - площадь пола и площадь ламината

    2) 2 * 4 * 3,5 = 28 (кв. м) - площадь двух стен по длине комнаты

    3) 2 * 3 * 3,5 = 21 (кв. м) - площадь двух стен по ширине комнаты.

    4) 28 + 21 = 49 (кв. м) - площадь четырёх стен.

    5) 15 * 0,65 = 9,75 (кв. м) - площадь одного рулона обоев

    6) 49 : 9,75 ≈ 5,026 (рулонов). Учитывая, что в комнате есть дверь и окно, на которые обои не наклеиваются, надо купить 5 рулонов.

    Ответ: 5 рулонов обоев и 12 кв. м ламината потребуется.