Помогите решить задачу. Для ремонта купили 6 рулонов обоев по 18 метров каждом, а для ремонта комнаты несколько рулонов по 10 метров в каждом. Всего купили 198 метров обоев. Сколько рулонов еупили для ремонта комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:57
    0
    15 рулонов

    6 х18 = 108

    198-108=90

    90/10 = 9

    9+6=15