Решите систему уравнений

x/y=1/3

x^2+y^2=40

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:41
    0
    3x = y

    9y^2 + y^2 = 40

    10y^2 = 40

    y^2 = 4

    y = 2 либо y = - 2

    Тогда x = 6 либо x = - 6

    Ответ: (6; 2) ; (-6; -2)