Решите задачу с помощью составления уравнения. Турист проехал в 7 раз больше расстояния, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние проехал турист

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:37
    0
    Пешком-х

    Проехал - 7 х

    Весь путь 24 км

    Х+7 х=24

    Х=24:8

    Х=3

    7*3=21

    Ответ: 21 км
  2. 23 июля, 17:11
    0
    Пусть х км турист прошел пешком, тогда 7 х км турист проехал. По условию весь путь туриста составил 24 км. Составим и решим уравнение:

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 (км) - прошел пешком

    3·7=21 (км) - проехал

    Ответ: 21 км турист проехал.