Турист проехал в 7 раз больше расстояние чем прошел пешком весь путь туриста составил 24 километров какое расстояние турист проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:43
    0
    Пусть х км прошел пешком

    7 х проехал

    всего=24 км

    Х+7 х=24

    8 х=24

    х=3 км прошел пешком

    3*7=21 км проехал
  2. 22 сентября, 23:49
    0
    К - коэфициент пропорциональности. Отношение "путей" туриста 1:7. 1) 1 к+7 к=24 км 8 к=24 К=3 2) 3*7=21 Ответ 21 км