Как решить?

площадь прямоугольника равна 63 кв см

найдите периметр если ширина равна 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:18
    0
    Плошадь делим на ширину и получаем длину: 1) 63:7=9

    Затем мы делаем формулу периметра а+б*2

    2) (9+7) * 2=32
  2. 13 декабря, 19:47
    0
    1) 63:7=9 см длина исходя из формулы площади S=А*В, отсюда А=S:В

    А-длина, В-ширина

    периметр = (А+В) * 2

    периметр = (7+9) * 2=32 см

    2) Р = (7+9) * 2=32 см