Выполните действия: а) 5 5/9+2 8/9 б) 5 5/9-8/9 в) 7 1/12-4 5/12 д) 8 3/7+5 5/7

г) 7 11/12+4 5/12 е) 8-5 5/7 з) 6 1/22-2 5/22 ж) 4 1/8-1 5/8.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:05
    0
    А) 5 5/9+2 8/9 = 7 13/9 = 8 4/9

    б) 5 5/9-8/9 = 4 14/9 - 8/9 = 4 6/9 = 4 2/3

    в) 7 1/12-4 5/12 = 6 13/12 - 4 5/12 = 2 8/12 = 2 2/3

    д) 8 3/7+5 5/7 = 13 8/7 = 14 1/7

    г) 7 11/12+4 5/12 = 11 16/12 = 12 4/12 = 12 1/3

    е) 8-5 5/7 = 7 7/7 - 5 5/7 = 2 2/7

    з) 6 1/22-2 5/22 = 5 23/22 - 2 5/22 = 3 18/22 = 3 9/11

    ж) 4 1/8-1 5/8 = 3 9/8 - 1 5/8 = 2 3/8