Первая труба может наполнить бассеин за 24 мин, а вторая-за 40 мин. За сколько минут они наполнят бассеин при совместной работе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:46
    0
    1) 1/24 + 1/40 = 16/240=1/15 (бассейна) - будет наполнена за 1 мин. при

    совместной работе

    2) 1:1/15=15 (мин.) - потребуется для наполнения бассейна
  2. 21 сентября, 22:22
    0
    1/24 + 1/40 = (5+3) / 120=8/120=1/15

    за 15 минут наполнится бассейн при совместной работе