Ширина прямоугольника 5 3/8 см, а длина на 2 1/8 см больше. вычислите периметр этого уголника

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:03
    0
    1) 5 3/8 + 2 1/8 = 43/8+17/8=60/8 длина

    2) (43/8+60/8) * 2=103/8*2=206/8=25 целых 3/4 см периметр