Двигаясь с одной скоростью, машина до остановки ехала 3 ч, а затем еще 5 ч. Расстояние, которое она проехала за все время, равно 640 км. Сколько километров она проехала за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:14
    0
    640 км: 8 ч=80 км/ч. Следовательно за 3 ч машина проехала 240 км. 80*3=240
  2. 7 сентября, 13:08
    0
    V*3 + V*5 = 640

    8V = 640

    V=80

    3*80=240 км за 3 часа