Ученик задумал число если к нему прибавить 72 и от суммы вычесть 48 то получится 179 к какое число задумал ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:44
    0
    X+72-48=179

    x+24=179

    x=179-24

    x=155

    155+72-48=179

    179=179