Помогите плииз к 500 г 22%-го раствора вещества добавили 300 г 30%-го раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:11
    0
    к 500 г 22%-го раствора вещества добавили 300 г 30%-го раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

    в 500 г раствора будет 500*0,22=110 г вещества

    в 300 г раствора будет 300*0,3=90 г вещества

    в 500 г+300 г=800 г раствора будет 200 г вещества

    (200 г: 800 г) * 100%=25% концентрация полученной смеси