Решите уравнение: 24/32=3/0,5x-5

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:29
    0
    24/32=3/0,5 х-5

    0,5 х-5*24=32*3

    0,5 х-5*24=96

    0,5 х-5=96/24

    0,5 х-5=4

    0,5 х=4+5

    0,5 х=9

    х=9/0,5

    х=18