Помогите решить уравнения: 3x + 2x = 13 + 8x - 10 и 2 (3x - 8) - (5x - 3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:24
    0
    3 х+2 х=13+8 х-10

    3 х+2 х-8 х=13-10

    -3 х=3

    х=-1

    2 (3 х-8) - (5 х-3) = 0

    6 х-16-5 х+3=0

    6 х-5 х=16-3

    х=13