В питомнике вырастили саженцев деревьев. Голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, кленов и лип вырастели а питомнике.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:44
    0
    360 : 8 = 45

    18*45=810 кленов всего

    16*45=720 лип всего

    360+810+720 = 1890 деревьев

    Ответ: всего 1890 деревьев
  2. 25 марта, 08:20
    0
    360:8=45 частей

    18x45=810 кленов

    16x45=720 лип

    360+810+720=1890 дер