Помогите решить задачу. Паравоз и электровоз двигались на встречу друг другу. Скорость паравоза 64 км в 1 час, скорость электровоза 79 км в 1 час. Паравоз вышел на 8 часов раньше электровоза. Через какое время они встретятся после выхода паравоза если расстояние между станциями 2800 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:13
    0
    2800 - (8 * 64) = 2288 без расстояния, которое прошел паровоз за 8 часов

    64 + 79 = 143 км/ч - вместе

    2288 : 143 = 16 часов с момента выхода электровоза

    16 + 8 = 24 часа с момента выхода паровоза