Найдите корень уравнения:

5/12 (z-3) = 1/6 (2z-7) + 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:55
    0
    Сначала мы домножаем на 12 и получаем: 5 (z-3) = 2 (2z-7) + 24

    Раскрываем скобки: 5z-15=4z-14+24

    Переносим числа с z в лево, а остальные вправо: 5z-4z=15-14+24

    Считаем: z=25

    Тогда корень из 25=5