Помогите решить

а) - 1+2-3+4 - ... - 99+100

б) 1-2+3-4 + ... + 99-100

Решите удобным способом

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:32
    0
    -1+2=1

    -3+4=1

    ...

    -99+100=1

    Ответ 50

    Всего чисел 100, объединив по два, получим 50 пар (-1+2) + (-3+4) + ... + (-99+100) = 1+1 + ... + 1=50