Упаковка муки стоит 80 рублей. Стоимость пачки дрожжей составляет 2/10 (две десятых) от стоимости муки, а пачка сливочного масла на 40% дороже муки. Сколько денег нужно потратить, чтобы купить муку, три пачки дрожжей и две пачки сливочного масла?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:20
    0
    Чтобы узнать стоимость дрожжей надо 80/5, т. к 2/10=20%. 80/5 = 16 - стоимость пачки дрожжей.

    чтобы узнать стоимость масла, нужно 80*0.4 + 80, таким путем мы узнаем что пачка масла стоит 112 рублей.

    чтобы узнать стоимость всех покупок нужно: 80+3*16+112 * 2=552 рубля)