Пачка масла стоит 36 рублей, а упаковка майонеза в 4 раза дешевле. На сколько пачка масла дороже, чем упаковка майонеза?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:24
    0
    1) 1 пачка масла - 36 р., на? рублей дороже, чем майонез

    1 упаковка майонеза - ? в 4 раза <

    1) 36:4 = 9 (р) - 1 упаковка майонез

    2) 36-9 = 27 (р) - дороже

    Ответ: на 27 рублей дороже.

    Как то так ...
  2. 8 января, 03:40
    0
    36 - (36:4) = 27 (руб.)

    Ответ: на 27 рублей пачка масла дороже упаковки майонеза.