Решите уравнение. на первой полке несколько книг а на второй в 3 раза больше после того как со второй полке переставили 10 книг на первую на обеих полках стало поровно

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:56
    0
    Пусть х книг на 1 ой полке, а на 2 ой 3 х. После изменений на 1 ой стало (х+10), а на 2 ой (3 х-10)

    3 х-10=х+10

    3 х-х = 10+10

    2 х=20

    х=10 - на 1 ой

    3 х=3*10=30 на 2 ой