Валера загадал двузначное число, умножил его на 5 и записал первый результат. Затем загаданное число Валера умножил на 3 и записал второй результат. После чего оба результата Валера сложил, и у него получилось 96. Какое число было загадано? А) 9 Б) 12 В) 14 Г) 18 Д) 19

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:39
    0
    12

    12*5=60

    12*3=36

    60+36=96

    ответ 12