Алиса загадала двузначное число умножила его на 5 и записала первую результат зачем загадывать число Алиса умножил на 3 и записал 2 результат после чего оба результата Валера сложил, и у нее получилось 96. какое число было загадано

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:49
    0
    Ав - число

    5*ав=5 ав-1 результат

    5 ав*3=15 ав-2 результат

    5 ав+15 ав=20 ав - 3 результат

    20 ав=96

    ав=96:20=4,8

    4+8=12

    проверка:

    5*4.8=24

    3*24=72

    24+72=96

    Ответ: 12