Длина участка прямоугольной формы 40 м. Его периметр 140 м. Найди площадь огорода.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:03
    0
    Длина 40 м, ширина 30 (P = (a+b) * 2 S = a*b

    40*2=80 м. две длинны

    140-80=60 м. две ширины

    60/2=30 м 1 длинна

    30*40=1200 м. S огорода
  2. 7 мая, 05:54
    0
    2 ширины = 140 - (40 * 2) = 60 см

    1 ширина = 30 см

    S = длину * ширину = 40 * 30 = 1200 м в квадрате