Помогите задача

Папа с Дениской 6 рулонов обоев а для другой-4 таких же рулона. Всего на оклейку этих комнат пошло 120 м обоев. сколько метров обоев пошло на оклейку каждой комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:57
    0
    6-4=2 (ч.)

    120:2=60 (м) - для каждой комнаты
  2. 28 июня, 04:12
    0
    1) 120:6=20 (м) - на поклейку 1 комнаты;

    2) 120:4=30 (м) - на поклейку 2 комнаты.