А) Папа с Дениской ремонтируют квартиру. Для оклейки одной комнаты потребовалось 6 рулонов обоев, а для другой - 4 таких рулона. Всего на оклейку этих комнат пошло 120 м обоев. Сколько метров обоев пошло на оклейку каждой комнаты?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:32
    0
    12 m в каждом рулоне

    6*12=72 (м) - 1 комната

    4*12=48 (м) - 2 комната
  2. 21 февраля, 03:06
    0
    6+4=10 (м)

    120:10=12 (м)

    6•12=72 (м) - на первую комнату

    4•12=48 (м) - на вторую комнату