Папа с Дениской ремонтируют квартиру. Для оклейки одной комнаты потребовалось 6 рулонов обоев, а для другой - 4 таких же талонов. Всего на оклейку двух комнат пошло 120 м обоев. Сколько м обоев пошло на оклейку каждой комнаты

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:03
    0
    1.6+4=10 (р) - понадобилось на рулонов на две комнаты

    2.120/10=12 (м) - было в одном рулоне

    3.4*12=48 (м) - понадобилось на вторую комнату

    4.120-48=72 (м) - понадобилось на первую комнату

    Ответ: на первую комнату понадобилось 72 м, а на вторую 48 м.
  2. 9 февраля, 15:45
    0
    120:10=12 на 1 рулон

    12*6=72 на 1 комнату

    12*4 = 48 на 2 комнату