Докажите, что функция F являеться первообразной для функции f на R : f (x) = sin2x+3, F (x) = (- cos2x:2) + 3x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:58
    0
    Для того, чтобы функция F (x) была первообразной для f (x) необходимо, чтобы выполнялось условие F' (x) = f (x).

    Найдем F' (x)

    F' (x) = - ½ * (-sin2x) * (2x) '+3=½sin2x*2+3=sin2x+3=f (x) →функция F (x) является первообразной для f (x)