В равенстве САД+САД=ЛЕС замените буквы цифрами так, чтобы равенство было верным и число ЛЕС было наименьшим из всех возможных

САД = ЛЕС=

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:34
    0
    Чтобы число Лес было наимеьшим, при С+С=Л, тогда Д+Д=С д. б. наименьшим.

    Тогда Д=1

    С=2

    Л=4

    Тогда буква Е будет следующим наименьшим. А+А=Е, А=3

    Е=3+3=6

    САД=231

    ЛЕС=462
  2. 24 декабря, 18:53
    0
    231 + 231 = 462 ...