Решите уравнение 2cos²x-√2cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:04
    0
    Cosx=y

    y * (y-sqrt (2) / 2) = 0

    y=0

    или

    y=sqrt (2) / 2

    Три множества решений:

    x=pi/2+2*pi*n

    x=pi/4+2*pi*n

    x=-pi/4+2*pi*n

    n - любое целое