Решите уравнение

2cos²x-cos x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:54
    0
    Cosx=t

    2t^-t-1

    D=1+8=3^2

    X1x2 = 1+-3/2 = 2 и - 1

    Cosx=2 нет решения

    Cosx=-1

    X=Pi+2Pin