В первом матке 42 м проволоки, а во втором в 3 раза больше. Сколько проволоки в двух мотках?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:58
    0
    42 + (42*3) = 42+126=168 м
  2. 6 июня, 11:11
    0
    1) 42*3=126 (м) - во втором матке

    2) 126+42=168 (м) - в двух мотках

    Ответ: 168 метров