Решите уравнение 2cos²x + cosx - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:25
    0
    Cos x=t

    2t²+t-1=0

    D=1 + (-4) * 2 * (-1) = 1+8=9=3²

    t1 = - 1+3/2*2 = 0,5

    t2=-1-3/2*2=-1