1. В одном бочоке 4/9 кг меда. Сколько меда в шести бочонках?

2. Разделите дробь одна восемнадцатая на дробь минус две двадцать седьмых.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:12
    0
    1)

    4/9 * 6 = 8/3 = 2 2/3 (кг)

    Ответ 2 2/3 кг

    2)

    1/18 : (- 2/27) = - 27 / (18*2) = - 3/4
  2. 5 сентября, 00:17
    0
    4/9*6=две целых две третьих

    О дна целая одиннадцать шестнадцатых