Вычисли (28-16) : 4 (60-28) : 4 12:3*2 12: (2*2) (12-6) * 4 (12-8) * 5

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:45
    0
    (28-16) : 4=3 - первое действие скобки, затем деление. (12)

    (60-28) : 4=8 - первое действие скобки, затем деление. (32)

    12:3*2=8 - первое деление, затем умножение. (4)

    (12-6) * 4=24 - первое вычитание в скобках, затем умножение. (6)

    (12-8) * 5=20 - первое вычитание в скобках, затем умножение. (4)

    (в скобках даны промежуточные ответы на действия в скобках и на 12:3.)