Найти неизвестную сторону четырехугольника, если его периметр 78,4 см, а остальные три стороны равны 3 см; 17,3 см и 34,5 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:45
    0
    3+17,3+34,5=54,8 (см) - длина известных сторон.

    78,4-54,8=23,6 (см) - длина неизвестной стороны.

    Ответ: 23,6 см длина неизвестной стороны.

    Вроде так.
  2. 31 января, 18:57
    0
    Периметр - это сумма всех сторон

    78,4 = 3 + 17,3 + 34,5 + Х

    Х = 23,6 см