Решить логарифмическую уравнение

log2 (x+6) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:02
    0
    Решение

    log2 (x+6) = 2

    ОДЗ: x + 6 > 0, x > - 6, x ∈ (- 6; + ∞)

    log₂ (x+6) = 2log ₂ 2

    log₂ (x+6) = log₂ 2²

    x + 6 = 4

    x = 4 - 6

    x = - 2 ∈ (- 6; + ∞)

    Ответ: х = - 2