В первый день в ферменском хозяйстве было собрано 3 3/8 т огурцов, во второй в 1 4/5 раза меньше. Сколько тонн огурцов собрали за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:22
    0
    Во 2 день собрано 3 3/8:1 4/5=27/8: 9/5 = (27*5) / (8*9) = 15/8=1,875 тонн. Суммарно за 2 дня собрали 3 3/8+15/8 = (27+15) / 8=5,25 тонн.

    Ответ: 5,25 тонн.