1. Периметр квадратной площадки 20 1/2 М. Чему равна длина стороны площадки? 2. В первый день в фермерском хозяйстве было собрано 3 3/8 тонн огурцов, во второй в 1 4/5 раза меньше. Сколько тонн огурцов собрано за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:00
    0
    1.

    Р квадрата = 4 а

    4 а=41/2

    а=41/2 : 4/1 или 41/2*1/4=41/8=5,125 м - длина стороны площадки

    2.

    27/8 : 9/5=27/8*5/9=15/8 (т) - собрано огурцов во 2 день

    27/8+15/8=42/8=5,25 (т) - было собрано за 2 дня