За первую неделю Было отремонтировано три восьмых дороги за вторую неделю 5/12 дороги а за третий остальное какую часть дороги отремонтировали за 3 неделю

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:20
    0
    Вся дорога соответствует числу 1.

    Тогда, чтобы найти, сколько ещё осталось отремонтировать в третью неделю, от 1 отнимем то, что сделано в первую и вторую недели:

    1 - 3/8 - 5/12. Для того, чтобы вычесть, приведём дроби к общему знаменателю:

    1 - 3/8 - 5/12 = 24/24 - 9/24 - 10/24 = 5/24

    Ответ: за третью неделю отремонтировали 5/24 дороги.