1) одна Береза за сутки поглощает из почвы 40 л воды сколько воды погл

ощает Береза за неделю

2) Юра читал книгу в течение недели читая ежедневно по 15 страниц Сколько страниц осталось прочитать Юре если в книге 150 страниц

3) в 3 одинаковых коробках 96 кг конфет Сколько килограммов конфет в 5 таких в коробках

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:40
    0
    1.40*7=280 (л)

    2.15*7=100 (стр) прочитал Юра

    150-100=50 (стр) осталось

    3.96:3=32 (кг) в 1 коробке

    32*5=160 (кг)