Длина прямоугольника состовляет 1/6 от 54 см, а ширина в3 раза меньше. Вычисли длину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:51
    0
    1) 54:6*1=9 (см) - длина прямоугольника

    2) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника - 9 см
  2. 18 октября, 19:28
    0
    54 : 1/6 = 324 - длина

    324 : 3 = 108