Для школьного празника куплено 14 коробок пирожных, по9 пирожных в каждой, и6 коробок по 12 пирожных в каждой. все пирожный разложили на 18 тарелок поровну. Сколько пирожных в на каждой тарелке

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:49
    0
    14*9=126 (п) - в 14 коробках

    12*6=72 (п) - в 12 одинаковых коробках

    (126+72) : (6+14) = 11 (п) - в каждой кобке