Окружность радиусом 6 см поделено на три части. Площадь одной из них составляет треть площади круга, а площади двух других относятся как 11:13. Найдите площадь наименьшей части

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:52
    0
    S=πr²=3,14*6²=3,14*36=113,04 cм ² это площадь круга с радиусом 6 см

    113,04:3=37,68 см² это площадь 1/3 части круга

    113,04-37,68=75,36 это площадь 2 других частей круга.

    площади 2 частей относятся как 11:13 11+13=24 из стольких маленьких частей состоят площади двух других частей окружности.

    75,36:24=3,14 это 1 часть

    3,14*11=34,54 см² это площадь той части круга, которая состоит из 11 частей

    3,14*13=40,82 см² это площадь той части круга, которая состоит из 13 частей

    проверка 37,68+34,54+40,82=113,04 см²