задача

Стоимость мобильного телефона б/у 3600 рублей

Сколько рублей стоит новый телефон, если уценка составляет 25%

решите разными способами)

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:38
    0
    Нужно 3600 умножить на 125%

    то есть 3600 * 1,25 = 4500
  2. 27 сентября, 06:44
    0
    100% - стоимость нового телефона.

    25% - уценка.

    75% = 3600 руб.

    решение:

    3600:0,75=4800 (руб.) - стоит новый телефон.

    проверка:

    4800•0,25=1200 - уценка.

    4800-1200=3600 - стоимость после уценки.

    Ответ: новый телефон стоит 4800 рублей.