Периметр прямолугольника=152 см. его ширина=16 см. найди площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:19
    0
    (вторая сторона) : (152 - 16*2) / 2=60

    S = 16 * 60=960 см2
  2. 21 августа, 03:35
    0
    152 - (16+16) = 120

    120:2 = 60 (см.) - длинна

    S = 60 * 16 = 960 (см. 2) - площадь