Длина огорода, имеющего форму прямоугольника, 72 м, а ширина составляет 1/3 части от длины. На 5/6 части огорода посадили арбуз. Чему равна площадь участка, на котором посадили арбуз?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:49
    0
    1) 72:3*1=24 м ширина

    2) 72*24=1728 м КВ площадь участка

    3) 1728:6*5=1440 м КВ площадь участка на котором посадили арбуз