1) Длина огорода, имееющего форму прямоугольника, 72 м, а ширина состовляет 1/3 части от длины. На5/6 части огорода посадили арбуз.

Чему равна площадь участка, на котором посадили арбузз

2) длина прямоугольника 25 см, а ширина равна стороне квадрата, площадь которого 36 см2. Вычислитеплощадьь прямоугольника

3) длина прямоугольника 9, 6 см, а ширина в 3 раза меньше. Вычислити площодь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:28
    0
    "3 задача"

    Длина - 9,6 см

    Ширина - ? см, в 3 раза < "стрелку на длину"

    S-? см²

    1) 9,6:3=3,2 (см) - Ширина

    2) 9,6*3,2=30,72 (см²)

    Ответ: S=30,72 см ²