Товар стоял 1000 рублей. Определите его цену после 2-ух изменений цен-сначала повысили на 20%, а потом понизили на 40%.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:46
    0
    1) Пропорция: 1000 руб. - 100%

    х руб. - 120%

    х = 1000 * 120 : 100 = 1200 (руб.) - столько стал стоить товар после повышения цены на 20%;

    2) Пропорция: 1200 руб. - 100%

    х руб. - 60%

    х = 1200 * 60 : 100 = 720 (руб.) - столько стал стоить товар после понижения цены на 40%.

    Ответ: 720 руб.