В магазин на продажу привезли 30 ящиков фруктов. В 18 ящиках было 4 цел. и 1/3 кг, а в каждом из остальных - на 1 цел. и 2/3 кг меньше. Сколько кг фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:45
    0
    Всего - 30 ящиков

    18 ящиков - по 4[1/3] кг

    30 - 18 ящиков - по 4[1/3] - 1[2/3] <

    18*4[1/3] + (30-18) * (4[1/3]-1[2/3]) = 18*13/3 + 12*5/3 = 78 + 20 = 98 (кг)

    Ответ: 98 кг фруктов привезли в магазин